Как выбрать гитару, если вы только собираетесь учиться играть?

Как выбрать гитару, если вы только собираетесь учиться играть? Без помощи профессионала вы вряд ли обойдетесь. Первая гитара не должна быть самой дорогой. В процессе освоения инструмента у вас неизбежно появятся какие-то свои требования к инструменту, и вы постараетесь приобрести новую, только вам подходящую гитару.

Среди множества гитар в музыкальных магазинах, основных типов их всего два: классическая и эстрадная. Для обучения вам нужна классическая гитара. Качество звука зависит от материала, из которого сделан корпус, сnрун и сборки гитары. Дорогие гитары изготовлены из натуральных, дорогих пород дерева. Гитары подешевле делаются из ламината или фанеры и покрываются шпоном. Не последнюю роль в выборе инструмента играет дизайн. Гитара должна нравиться вам чисто внешне.

Обратите внимание на то, как прикреплен гриф к корпусу: он должен быть не привинчен, а приклеен. Поверхность грифа и корпуса гитары должны составлять одну плоскость. Проверьте качество звучания гитары. Поочередно попробуйте басовые струны на всех ладах не должно быть дребезжания. Дребезжание возможно, если струны расположены слишком близко от поверхности грифа. Хотя, это возможно устранить, регулируя высоту струн. Важно выбрать струны нейлоновые или металлические. Для обучения лучше подойдут нейлоновые, они более мягкие для пальцев.

Добавить комментарий